Gîte La Hutière près d'Ancenis

Servizi principali

  • 55 m²
  • 2 camere da letto
  • 1 bagno

Posizione

    Dotata di un botanico giardino con una terrazza, la Gîte La Hutière près d'Ancenis Liré, di 55 m², si trova a soli 650 metri dal Museo Joachim du Bellay. Gli ospiti possono praticare escursioni a piedi presso questa casa vacanze, situata a 3 km dal Pantano di Gree.

    Questa villa con 2 camere da letto è ubicata a circa 10 minuti in auto dal Castello di Ancenis. La Gîte La Hutière près d'Ancenis è a 3,1 km dal Théâtre Quartier Libre.

    Dalla villa gli ospiti godranno di viste sul giardino. Il bagno comprende anche una doccia. Inoltre troverai asciugacapelli.

    Gli ospiti possono cucinare i propri pasti in una cucina completamente attrezzata o cenare in una zona pranzo all'aperto. Gli ospiti possono inoltre usufruire di un bollitore elettrico, un frigo e un forno per preparare i propri pasti. Il ristorante L'Ocean, che serve piatti francesi, è situato a soli 13 minuti a piedi dalla Gîte La Hutière près d'Ancenis. Il luogo si trova inoltre in prossimità della fermata dell'autobus Lire - Maison de Retraite.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 20:00
    Check-out: dalle 08:00 alle 11:00

    Opzioni di camere in Gîte La Hutière près d'Ancenis Liré

    Dalla villa gli ospiti godranno di viste sul giardino. Il bagno comprende anche una doccia. Inoltre troverai asciugacapelli.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Gîte La Hutière près d'Ancenis Liré Camera foto Gîte La Hutière près d'Ancenis Liré Lavandino foto Gîte La Hutière près d'Ancenis Liré Camera foto Gîte La Hutière près d'Ancenis Liré Interno foto Gîte La Hutière près d'Ancenis Liré Cucina foto Gîte La Hutière près d'Ancenis Liré Camera foto Gîte La Hutière près d'Ancenis Liré Lavandino foto Gîte La Hutière près d'Ancenis Liré Camera foto Gîte La Hutière près d'Ancenis Liré Esterno foto Gîte La Hutière près d'Ancenis Liré Esterno foto
    Casa con 2 Camere da Letto

    Dimensioni: 55 m²

    Tipo di letto: 2 letti singoli

    Più +

    Posizione di Gîte La Hutière près d'Ancenis Liré

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Gîte La Hutière près d'Ancenis Liré

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • Quali sono i punti di riferimento famosi vicino alla Gîte La Hutière près d'Ancenis?
      Il Museo Joachim du Bellay è uno dei punti di riferimento più popolari, situato a soli 650 metri dalla Gîte La Hutière près d'Ancenis.
    • C'è una cucina disponibile in questa villa?
      Questa villa dispone di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e un forno.
    • Quali sono i luoghi più famosi che si possono visitare durante il soggiorno presso la Gîte La Hutière près d'Ancenis?
      Gli ospiti della Gîte La Hutière près d'Ancenis possono esplorare il Pantano di Gree (3 km), l'Eglise Saint-Pierre (2 km) e il Castello di Ancenis (2,1 km), tra le altre attrazioni.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Gîte La Hutière près d'Ancenis Liré